03.04.2020, 03:54

СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ

СЪЕДОБНОЕ И НЕСЪЕДОБНОЕ

15 и 16 мая 2019 года с участниками акции "Здоровое питание-активное долголетие" были проведены активные игры на свежем воздухе. 15 марта ими стали обучающиеся 3-го класса, которые играли в игру "Поле чудес" на тему "Полезные фрукты".
16 марта для 9-х классов были проведены игры "Съедобное и несъедобное", а также спортивная игра "Веселая гусеница".

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ-АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

Сегодня 15 апреля участниками акции "Здоровое питание-активное долголетие" стали малыши детского сада. Лидеры проекта Пудейкина Д. и Тихонова С. заглянули на пятиминутку в гости к малышам и провели с ними игру "Посади огород". Ребятишки с удовольствием приняли активное участие в игре и посадили целую грядку полезной морковки.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

ПОЛЕЗНЫЕ ВИТАМИНЫ ПРОТИВ ФАСТ-ФУДОВ

3 апреля 2019 года был проведен еще один урок правильного питания на тему "Я то, что я ем" для учеников 4-го класса.
Помимо теоретического материала о вредных и полезных продуктов лидеры проекта с обучающимися провели интерактивную игру "Полезные витамины против фаст-фудов".

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

Я ТО, ЧТО Я ЕМ

3 апреля 2019 продолжаются уроки Здорового питания для обучающихся школы № 18 г.Чебоксары. Сегодня лидерами проекта были проведены два урока для учеников 2-го и 3-го класса на тему "Я то, что я ем".
Ребята смогли узнать, как надо правильно питаться, какие продукты являются самыми полезными, как их правильно приготовить, что много сахара и соли есть вредно. Лидеры проекта Тихонова С. и Пудейкина Д. разобрали с ребятами пищеварительную систему человека, а также вопросы: "голоден или сыт", "ты - то, что ешь".

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

1 апреля 2019 года лидеры акции "Здоровое питание - активное долголетие" провели интерактивные уроки для обучающихся 1-го класса нашей школы.
Ребята смогли узнать, что же такое здоровое питание и как вести здоровый образ жизни. После урока обучающиеся вместе с лидерами Тихоновой С. и Пудейкиной Д. смастерили своими руками разноцветное дерево, где листья означают цвет правильных продуктов. Вот такая оригинальная идея возникла у первоклассников.

Нажмите для просмотра

УРОКИ ВОДА И ЗДОРОВЬЕ

5 марта 2019 года в рамках Всероссийской акции "Здоровое питание - активное долголетие" активисты-обучающиеся 10 класса МБОУ "СОШ № 18" г. Чебоксары провели познавательные интерактивные занятия для учащихся 3-4 классов "Вода и здоровье". В ходе занятия и благодаря игре «Мозговой штурм» ребята узнали, на сколько процентов организм человека состоит из воды, с чего правильно начать своё утро, чем утолить жажду в жаркую погоду и, какой правильный совет дать больному человеку. Лидеры акции Тихонова Софья и Пудейкина Дарья провели опыты с зеркальцем, сахаром, солью и песком на тему «Вода-растворитель». Все школьники были активно задействованы в игру и, каждый стремился первым ответить на поставленные вопросы.

ПОЛЬЗА ВИТАМИНОВ - ПОЛЕЗНЫЕ И ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ

Наша школа продолжает активное участие во Всероссийской акции «Здоровое питание-активное долголетие». Сегодня 29.03.2019г. лидер акции - ученица 10 класса Тихонова Софья провела с ребятами пришкольного весеннего лагеря «Умники и умницы» мероприятие на тему «Польза витаминов - полезные и вредные продукты».  Участники данного мероприятия отправились в путешествие в город  Витаминов, а жильцами этого города стали сами дети, которые представляли разные витамины. Здесь ребята вспоминали пословицы на тему «Здоровье», составляли правильное и полезное меню. Узнали о пятерке самых вредных продуктов и десятке – самых полезных. По окончанию мероприятия дети смогли полакомиться продуктами, которые входят в десятку самых полезных – яблоки, морковь, банан, грецкий орех, апельсин.